Украинские клубы узнали соперников в волейбольном Кубке Вызова

Украинские клубы узнали соперников в волейбольном Кубке Вызова

28.06.2022 19:41

Укринформ

Состоялась жеребьевка первых раундов европейских кубковых турниров по волейболу.

Как сообщает Sport.ua, Украину в сезоне 2022-2023 годов будут представлять три клуба – мужские «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области и ВК «Днепр-Прометей» (Днепр), а также женский СК «Прометей» (Днепр), передает Укринформ. 

Мужчины будут выступать в Кубке Вызова. По результатам жеребьевки «Эпицентр-Подоляне» в 1/32 финала сыграет со словенским клубом «Меркур» (Марибор). Первый матч должен состояться в период с 11 по 13 октября на площадке, которую укажет украинская команда. А ответный поединок состоится в Словении в период с 18 по 20 октября. В случае успеха наши волейболисты в 1/16 финала встретятся с испанской командой СВ «Мелилла».

Читайте также: Сборная Украины по волейболу стала четвертой в «Золотой Евролиге»

Днепровский клуб будет стартовать с 1/16 финала. Соперником ВК «Днепр-Прометей» будет победитель пары 1/32 финала «Аонс Милон» (Афины, Греция) – «Хапоэль» (Мате-Ашер, Израиль). Здесь первый матч украинцы сыграют в гостях в период с 8 по 10 ноября, а во второй игре, которая состоится в период с 15 по 17 ноября, хозяевами должны быть волейболисты из Днепра.

Женский СК «Прометей» заявлен в четвертый раунд Лиги чемпионов, жеребьевка которого пройдет 16 сентября.

Фото: CEV.

По материалам: Укринформ