Президент федераций по прыжкам в воду и по синхронному плаванию Лысов: Результат ЧМ вошел в историю

Президент федераций по прыжкам в воду и по синхронному плаванию Лысов: Результат ЧМ вошел в историю

Эксклюзив

25.06.2022 18:06

Укринформ

На счету сборной Украины 7 наград на мировом первенстве в Будапеште.

Президент федераций по прыжкам в воду и синхронному плаванию Игорь Лысов оценил выступление сборной Украины по синхронному плаванию на чемпионате мира в эксклюзивном комментарии Укринформу.

«Приветствую сборную команду Украины по синхронному плаванию с блестящим выступлением на Чемпионате мира по водным видам спорта! Вся команда во главе с главной тренером Светланой Саидовой показала отличный результат, вошедший в историю отечественного синхронного плавания! В каждом финале, где они были представлены, обязательно поднимались на пьедестал почета. 7 наград, где 2 «золотые» и 5 «серебряных» – лучшее за все годы выступлений нашей сборной на чемпионатах мира», – сказал Лысов.

Он также поблагодарил девушек за то, что гимн Украины прозвучал в Венгрии.

«Благодарим их за то, что над ареной Будапешта раздался гимн Украины и поднялся наш сине-желтый флаг! Браво, так держать!» – добавил президент федераций Украины по прыжкам в воду и синхронному плаванию.

Читайте также: Украина добыла «золото» ЧМ по артистическому плаванию в хайлайте

Как сообщал Укринформ, в Будапеште продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная Украины имеет в своем активе 8 наград, в том числе 2 «золотые» и 5 «серебряных» медалей от синхронисток, а также «бронзу» пловца Михаила Романчука в заплыве на 800 метров. Соревнования продлятся до 3 июля.

Фото: пресс-служба федерации

По материалам: Укринформ