«Динамо» сыграло вничью со швейцарским «Ивердоном» в контрольном матче

26.06.2022 19:04

Футболисты киевского «Динамо» провели первый спарринг на предсезонном тренировочном сборе в Швейцарии.

Матч с местным «Ивердоном" на городском стадионе в Ивердон-ле-Бене завершился вничью со счетом 1:1, передает Укринформ.

На гол полузащитника «бело-синих» Александра Яцыка, отличившегося на 14-й минуте, хозяева результативно ответили на 71-й минуте.

29 июня киевляне сойдутся в контрольном поединке с «Лозанной», 2 июля – со «Сьоном», 5 июля – с «Янг Бойзом». На 12 июля у динамовцев запланированы две игры против французского «Лиона».

Товарищеские матчи динамовцев имеют статус благотворительных и проходят под лозунгом Match for Peace! Stop the War! («Матч за Мир! Остановим Войну!»).

Отметим, что все международные товарищеские матчи «Динамо» проводятся в благотворительных целях. Вырученные средства будут направлены на решение наибольших гуманитарных проблем, вызванных российским вторжением в Украину.

Напомним, новый сезон «Динамо» начнет 20 июля, когда сыграет с турецким «Фенербахче» в первом матче квалификации Лиги чемпионов. Встреча пройдет в польском городе Лодзь.