2 июля футболисты «Динамо» сыграют со швейцарским «Сьоном»

2 июля футболисты «Динамо» сыграют со швейцарским «Сьоном»

25.06.2022 15:02

Укринформ

Еще одним соперником футболистов киевского «Динамо» на предсезонном тренировочном сборе и на пути к квалификации Лиги чемпионов станет швейцарский «Сьон».

Встреча команд состоится в субботу, 2 июля, на стадионе «Сен-Жермен» в Савьезе и начнется в 19.00 по местному времени (20.00 по Киеву), передает Укринформ.

«Сьон» выступает в наивысшему по рангу дивизионе – Суперлиге Швейцарии и является двукратным чемпионом страны (в сезонах 1991/92 и 1996/97 годов), а также тринадцатикратным обладателем Кубка Швейцарии. По итогам прошлого сезона «Сьон» занял 7-е место в турнирной таблице.

Со «Сьоном» динамовцы встречались и прошлым летом, готовясь к сезону на тренировочном сборе. Тогда товарищеская встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу киевлян.

Как и другие международные товарищеские матчи «Динамо», игра со «Сьоном» будет носить благотворительный характер. Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены на решение гуманитарных проблем, вызванных войной рф в Украине.

Читайте также: «Фенербахче» перед играми с «Динамо» хочет подписать форварда «Реала»

Как сообщалось, 26 июня киевляне сыграют в Швейцарии с командой «Ивердон Спорт» (начало матча – в 17.00 по киевскому времени), а 29 июня – с «Лозанна Спорт» (21.00). Помимо этого, на 12 июля у «Динамо» запланировано проведение двухматчевого противостояния с французским клубом «Олимпик Лион» (19.00 и 22.00).

Фото: fcdynamo.com.

По материалам: Укринформ