Бундеслига: «Боруссия» Д обыграла на выезде «Вольфсбург»

23.05.2020 18:33

Клуб из Дортмунда сократил отставание от «Баварии» до одного очка.

В матче 27-го тура чемпионата немецкой Бундеслиги «Боруссия» (Дортмунд) победила на выезде "Вольфсбург" 2:0, сообщает Укринформ.

Главный конкурент «Баварии» в борьбе за чемпионский титул – «Боруссия» (Дортмунд) одержал шестую победу подряд (17-ю в сезоне), обыграв на выезде "Вольфсбург" 2:0. В первом тайме за гостей забил Геррейру. После перерыва отличился Хакими. Хозяева завершали матч вдесятером после удаления Клауса.

«Боруссия» (Дортмунд) набрала 57 очков и вплотную приблизилась к лидеру чемпионата «Баварии» (58 очков). На третье место поднялся «Байер», который на выезде обыграл «Боруссию» (Менхенгладбах) 3:1. Клуб из Леверкузена набрал 53 очка и оттеснил на четвертую позицию своего соперника по матчу.

«Бавария» матч 27-го тура сыграет сегодня в 19:30. Мюнхенцы принимают на своем поле «Айнтрахт».