Марта Федина: Украина, все, что мы делаем на чемпионате мира – для тебя

Марта Федина: Украина, все, что мы делаем на чемпионате мира – для тебя

22.06.2022 22:19

Укринформ

Украинка завоевала уже 3 медали по синхронному плаванию на ЧМ в Будапеште.

Член сборной Украины по синхронному плаванию Марта Федина поблагодарила защитников Украины за возможность защищать честь государства на мировом первенстве, сообщает федерация синхронного плавания, передает Укринформ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Synchroswimming Ukraine🇺🇦 (@artswimukraine)

«Любимая Украина, мы хотим, чтобы ты знала: все, что мы делаем на чемпионате мира – это все для тебя, для нашей родной земли. Мы здесь благодаря нашим храбрым воинам, благодаря нашему мужественному народу. Недавно нам прислали скрин фотографии, на которой написано, что люди с передовой купили солнечные батареи и наблюдали за нами и болели за нас. Сказать, что после этого у нас перехватило дыхание и нахлынули слезы – это не сказать ничего», – сказала Федина.

Она добавила, что украинские спортсмены соревнуются, чтобы защищать наше государство на спортивном фронте.

«Только украинский народ может защищать свою землю от врага и в то же время болеть за наших спортсменов. Каждая медаль для нашей страны очень важна. Мы делаем все, чтобы защищать наш спортивный фронт. Спасибо вам, слава Украине, все будет Украина», – объяснила Марта Федина.

Читайте также: Федина выиграла второе «серебро» на ЧМ по водным видам спорта

Как сообщал Укринформ, сборная Украины по синхронному плаванию добыла уже 4 награды на чемпионат мира в Будапеште: 3 «серебра» и 1 «золото». Мировое первенство продлится до 3 июля.

Фото: LEN

По материалам: Укринформ