У прыгунов в воду начинаются первые соревнования нового сезона

У прыгунов в воду начинаются первые соревнования нового сезона

07.10.2021 20:50

Укринформ

По итогам стартов сформируют сборную Украины на Юношеский чемпионат мира в Киеве.

С 11 по 16 октября столичный спорткомплекс «Лико» примет первые соревнования в новом сезоне – Открытый Чемпионат Украины по прыжкам в воду среди возрастных групп «А» и «В», сообщает пресс-служба федерации, передает Укринформ.

По его результатам будет сформирована сборная команда Украины, которая будет представлять нашу страну на юношеском чемпионате мира по прыжкам в воду, который запланирован на конец этого года в Киеве.

Планируется, что участие в соревнованиях примут около 80 спортсменов в возрасте до 19 лет из 9 команд нашей страны: Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Луганской, Львовской, Харьковской областей и города Киева, а также гости из Германии.

Всего на турнире будет разыграно 22 комплекта наград в таких видах программы как: синхронные прыжки с вышки среди юношей и девушек, команде соревнования, а также индивидуальные соревнования на трамплине и вышке в группах «А» (2002-2004 г.р.) и « В "(2005-2006 г.р.)

Впервые после отдыха выступать самый молодой чемпион Европы Алексей Середа, медалистка нынешней континентального первенства Ксению Байло, чемпионы и призеры юношеского чемпионата Европы Даниил Коновалов, Богдан Чижовський, Кирилл Болюх, медалисты серии Гран-при Владислав Климко и Даниил Аванесов.

Все финалы соревнований будут транслироваться на официальном ютуб-канале Федерации Украины по прыжкам в воду.

Читайте также: Токио-2020: Середа и Сербин стали шестыми в синхронных прыжках с вышки

Как сообщал Укринформ, самый молодой чемпион Европы по прыжкам в воду Алексей Середа занял шестое место на Олимпиаде в Токио в прыжках с 10-метровой вышки.

Фото: пресс-служба федерации

По материалам: Укринформ