Свитолина раскритиковала US Open за решение в пользу россиян и белорусов

Свитолина раскритиковала US Open за решение в пользу россиян и белорусов

19.06.2022 14:22

Укринформ

Украинская теннисистка Элина Свитолина раскритиковала организаторов четвертого в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam Открытого чемпионата США – US Open – за решение разрешить выступить в Нью-Йорке спортсменам из россии и беларуси.

Об этом Свитолина заявила в интервью Reuters, передает Укринформ.

«Это их решение, им решать, какой путь выбирать. Я не поддерживаю его, поскольку чувствую, что они должны были предпринять более серьезные меры. Наш [украинский] спорт отбросили назад, по меньшей мере, на 10 лет. Потому что вся инфраструктура либо попала под удар, либо совсем разрушена. Могу привести ряд факторов, которые говорили бы в пользу решения не допускать российских и белорусских игроков к соревнованиям», – подчеркнула экс-третья «ракетка» мира.

Читайте также: Долгополов: Уимблдон на правильной стороне и сохранит свою репутацию

Таким образом, организаторы US Open, который пройдет с 29 августа по 11 сентября, решили не повторять санкций, введенных на Уимблдоне (27 июня – 10 июля).

Как сообщалось, Уимблдонский турнир в Лондоне российские и белорусские теннисисты пропустят по решению Всеанглийского теннисного клуба не допускать их к соревнованиям из-за полномасштабного вторжения рф в Украину.

Фото: reuters.com.

По материалам: Укринформ