Беринчик: Посвящаю свою победу украинскому народу и Валерию Залужному

Беринчик: Посвящаю свою победу украинскому народу и Валерию Залужному

Фото

13.12.2022 16:39

Укринформ

Украинский боксер победил в объединительном поединке француза Ивана Менди и стал чемпионом по версии EBU.

Украинец Денис Беринчик на специальной пресс-конференции при поддержке Parimatch рассказал, кому посвятил победу в своем последнем поединке и какие цели преследует дальше, передает Укринформ.

«Бой прошел под нашу диктовку, пояс мы привезли в Украину. И эту победу я посвящаю всем украинцам и нашему генералу Валерию Залужному. Когда мы готовились, то получали хорошие новости о Херсоне, и это нас вдохновляло», – рассказал Беринчик.

Беринчик: Посвящаю свою победу украинскому народу и Валерию Залужному

Тренер Дениса Егор Голуб отметил, что их команда движется к чемпионскому бою.

«Я люблю сложные условия и не ищу легких путей. На счет работы с Денисом меня все устраивает. У cамурая есть путь. И мы идем. Мы подписывали контракт с промоутерской компанией Фрэнка Уоррена «Queensberry Promotions» сразу после поединка, поэтому были в хорошем настроении. Конечно, все были рады этому подписанию. Начинается Лига чемпионов. Нам дали шанс, и я надеюсь, что мы с Божьей помощью получим то, к чему Денис так долго идет. К чемпионскому бою», – сказал Голуб.

Денис Беринчик также не исключил, что следующий его поединок состоится в андеркарте боя Усик – Фьюри.

Беринчик: Посвящаю свою победу украинскому народу и Валерию Залужному

В конце пресс-конференции украинский чемпион подписал перчатки, которые будут разыграны на благотворительном аукционе от компании-партнера Беринчика Parimatch Ukraine.

Как сообщалось, 3 декабря в Лондоне Беринчик провел бой в андеркарде поединка Тайсона Фьюри против Дерека Чисоры и победил единогласным решением судей (117:112, 116:112, 116:112).

Читайте также: Денис Беринчик подписал контракт с компанией Фрэнка Уоррена

Как сообщал Укринформ, после боя с Иваном Менди Денис Беринчик подписал контракт с промоутерской компанией Фрэнка Уоррена «Queensberry Promotions».

По материалам: Укринформ