Баскетбол 3х3: украинцы выиграли рейтинговый турнир во Франкфурте

Баскетбол 3х3: украинцы выиграли рейтинговый турнир во Франкфурте

15.06.2022 11:49

Укринформ

Четверо игроков сборной Украины по баскетболу 3х3 заняли первое место на рейтинговом турнире 3×3 LOTTO Hessen-Tour 2022 Tour Stop Frankfurt в городе Франкфурт (Германия).

Украинская команда (Антон Давидюк, Андрей Кожемякин, Ильи Немцу и Владислав Фролов) под руководством тренера Александра Кодолы выиграла все шесть игр, передает Укринформ. 

В 1/2 финала наши баскетболвсты одолели сборную Германии U23 со счетом 18:11, а в финале победили немецкую команду U21 – 21:15.

Читайте также: Баскетбол 3х3: юниорские сборные Украины сыграли на турнирах в Европе

«В полуфинале против молодежной сборной Германии, несмотря на большой отрыв, было непросто, – рассказал Александр Кодола. – Немцы показали хорошую игру, у них отличные габариты и хорошая физическая готовность. Но наши ребята за две минуты до конца игры взяли верх над оппонентом за счет защиты и грамотной игры в нападении. В финале первую половину мы не могли оторваться далеко, команда из Германии неплохо защищалась. Итоговый результат был в нашу пользу за счет грамотных решений и результативных завершений атак. Хочу поблагодарить ребят за то, что боролись на каждом сантиметре площадки».

Фото: fbu.ua.

По материалам: Укринформ