Вернидуб: Если будет возможность, буду работать в Украине, если нет, то буду на фронте до победы

Вернидуб: Если будет возможность, буду работать в Украине, если нет, то буду на фронте до победы

08.06.2022 19:25

Укринформ

Украинский тренер прекратил сотрудничество с «Шерифом».

Украинский тренер Юрий Вернидуб высказался о своем будущем в тренерской карьере, сообщает FanDay, передает Укринформ. В настоящее время специалист находится в рядах Вооруженных сил Украины и защищает страну от российских захватчиков.

«Да, прекратил сотрудничество с «Шерифом». Это было наше общее решение. Я сказал руководству, что пока не могу вернуться туда. Как туда сейчас возвращаться? Никто не будет ждать. Команду нужно готовить к следующему сезону, матчам Лиги чемпионов. Я считаю, что поступил очень правильно. Если сейчас получится где-нибудь поработать, то лучше останусь здесь и буду работать в Украине», — сказал Вернидуб.

Украинский тренер сейчас защищает Украину в составе ВСУ.

«Планы (относительно дальнейшей карьеры – ред.) есть, но пока я нахожусь в ВСУ и не знаю, как будет дальше. Если мне дадут возможность – поработаю, если нет – буду здесь (на фронте – ред.) до конца, до нашей победы», – добавил украинский тренер.

Вернидуб возглавлял «Шериф» с декабря 2020 года. Под его руководством команда дважды выиграла чемпионат Молдовы и впервые в истории вышла в групповой раунд Лиги чемпионов, где заняла третье место.

Читайте также: Сборная Украины объявила заявку на матч Лиги наций УЕФА

Как сообщал Укринформ, ранее Вернидуб также работал с запорожским «Металлургом», «Зарей» и солигорским «Шахтером».

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ