Украинская «молодежка» разгромила македонцев в отборе на Евро-2023 по футболу

05.06.2022 23:11

Молодежная сборная Украины по футболу (игроки до 21 года) одержала шестую победу в квалификации чемпионата Европы-2023, обыграв команду Северной Македонии.

Встреча прошла в Стамбуле и завершилась в пользу «сине-желтых» со счетом 4:0, передает Укринформ.

Мячи на поле стадиона «Неджми Кадыолу» забили Богдан Вьюнник, который отличился на 69-й минуте, Георгий Судаков (71) и дважды – Владислав Ванат (85, 90+4).

Заключительные матчи отбора украинская «молодежка» проведет против Франции (9 июня) и Армении (12 июня).

Турнирное положение в группе Н: Франция – 22 очка (после 8-ми игр), Украина – 19 (8), Сербия – 11 (9), Фарерские острова – 9 (9), Северная Македония – 9 (10), Армения – 3 (8).

Напомним, девять победителей групп и сильнейший обладатель второго места по результатам матчей с первой, третьей, четвертой и пятой командами своей группы выйдут в финальную стадию направления.

Остальные обладатели вторых мест в сентябре 2022 года разыграют еще четыре путевки в стыковых матчах.

Финальный турнир молодежного Евро-2023 будут принимать Грузия и Румыния.