Малиновский: Все мои мысли со сборной Украины

Малиновский: Все мои мысли со сборной Украины

23.05.2022 11:19

Укринформ

В воскресенье к сборной Украины по футболу присоединился один из легионеров Руслан Малиновский.

Полузащитник рассказал о своей готовности к матчам сборной Украины и оценил результат сезона для его клуба – итальянской «Аталанты», передает Укринформ. 

«В этот трудный момент все понимают, насколько важно хорошо подготовиться и представить Украину на международной арене. Конечно, будем пытаться попасть на чемпионат мира… У нас в «Аталанте» был тяжелый сезон – COVID, повреждение у основных игроков, пришло много новичков. Не так просто показывать тот футбол, в который играла «Аталанта». Мы три года подряд выступали в Лиге чемпионов, но после зимы во второй половине чемпионата потеряли много очков, поэтому закончили сезон не так ярко, как хотелось. Но тренер сказал, что мы всегда отдавались на 100%, однако немного не везло с судьями, которые отменяли гол, фиксировали несуществующие нарушения. Однако сейчас клубный сезон завершен, ребята ушли в отпуск, поэтому все мои мысли только со сборной.

Я не готовился к последней игре «Аталанты», но выполнял специфическую работу: одну часть – с командой, вторую – в зале. Последнюю неделю готовился к прибытию в сборную. Нет усталости, нет проблем, которые возникли перед Евро-2020. Я чувствую себя хорошо. Надо хорошо поработать, чтобы подойти в лучших кондициях к матчу с Шотландией», – сказал Малиновский.

Читайте также: Малиновский прибыл в расположение футбольной сборной Украины

Матч 1/2 финала плей-офф отбора ЧМ-2022 между сборными Шотландии и Украины состоится 1 июня в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк».

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против рф продолжается 89-й день.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ