Формула-1: Ферстаппен выиграл Гран-при Испании

22.05.2022 17:51

Голландец выиграл четвертую гонку в сезоне и 24-ю в карьере.

Победителем 6-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1-Гран-при Испании стал пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен, сообщает Укринформ.

Гонку на Автодроме Барселона-Каталунья выиграл Ферстаппен. Голландец умело применил тактику трех пит-стопов. А его главный конкурент Шарль Леклер («Феррари») сошел на 27-м круге из-за проблем с двигателем.

Вторым финишировал Серхио Перес («Ред Булл»). Джордж Расселл («Мерседес») занял третье место, Карлос Сайнс («Феррари») – четвертое.

После 6-и этапов Ферстаппен возглавил общий зачет чемпионата – 110 очков. Леклер оказался на второй позиции – 104.

7-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 – Гран-при Монако состоится на городской трассе Монте-Карло 29 мая.