Сборная Украины по киберфутболу не сыграет на FIFAe Nations Cup 2022

Сборная Украины по киберфутболу не сыграет на FIFAe Nations Cup 2022

21.05.2022 12:25

Укринформ

Сборная Украины по киберфутболу в дисциплине FIFA завершила выступления в основном раунде квалификации чемпионата мира по электронному футболу – FIFAe Nations Cup 2022.

Ураинская команда заняла восьмое место в группе А и выбыла из дальнейшей борьбы за попадание на мировое первенство, передает Укринформ.

Наша сборная в составе Андрея CIG_ST92 Шакалова, Ярослава ECF_BlackStar98 Гурмака и Алексея ForlanFS Мерсера провела ответные матчи групповой стадии в режиме «2 на 2» симулятора FIFA 22 на платформе PlayStation 5 со сборными Австрии, Сербии, Порту .

Вопреки откровенно неудачным выступлениям в первой части соревнований, второй игровой день сборная Украины начала с обнадеживающей разгромной победы над Ирландией – 4:0.

В противостоянии с австрийцами наши киберфутболисты хоть и пропустили первыми, однако им удалось отыграться, и в ходе встречи именно «сине-желтые» имели больше шансов вырвать победу. Но – 1:1.

Ключевыми в турнирном контексте стали три подряд проигрыша – сборным Сербии, Финляндии и Португалии. И если поражение от португальцев со счетом 1:3 выглядело закономерным, учитывая, что пиренейцы не проиграли ни одного матча в течение основного раунда, то в двух других встречах наши ребята могли набирать очки. К сожалению, в обоих случаях судьбу поединка решал один мяч в пользу соперников.

Но сборная Украины до последнего цеплялась за шанс остаться в игре. Этому поспособствовала закономерная победа над Швейцарией – 3:0.

Чтобы занять шестое место, которое позволило бы украинским киберфутболистам сыграть в нижней сетке 1/16 финала, необходимо было выигрывать в заключительном противостоянии, с Испанией. Обидно, но испанцы реализовали свои шансы и оставили украинскую команду за бортом чемпионата мира – 0:4.

Читайте также: Сборная Украины по FIFA примет участие в турнире для поддержки ВСУ

Таким образом, по итогам двух игровых дней основного раунда квалификации FIFAe Nations Cup 2022 сборная Украины с девятью очками заняла восьмое место в группе А и упустила шансы квалифицироваться на мировой форум по электронному футболу.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ