Украинские волейболисты сыграли два товарищеских матча с Эстонией

14.05.2022 14:29

Мужская сборная Украины по волейболу провела две товарищеские встречи против Эстонии, которые стали этапом подготовки к Золотой евролиге-2022.

Обе игры прошли в эстонском городе Тарту, передает Укринформ.

В первом спарринге Украина потерпела поражение – 0:3, а во втором «сине-желтым» удалось навязать борьбу. Украина проиграла первый сет, но смогла вырвать победу у двух последующих. В четвертой партии у украинцев было несколько матчболов, но в конце концов они минимально уступили – 30:32. В итоге встреча завершилась ничьей с общим результатом 2:2.

В нынешней Золотой евролиге украинцы будут играть в группе B вместе с Хорватией, Испанией и Данией. Из-за полномасштабной войны россии против Украины команда будет проводить все матчи на выезде – в хорватском Вараждине, испанском Вальядолиде и датском Гентофте.

Перед стартом Евролиги украинцы запланировали еще два товарищеских матча против сборной Латвии.