Сборная Украины по FIFA примет участие в турнире для поддержки ВСУ

Сборная Украины по FIFA примет участие в турнире для поддержки ВСУ

12.05.2022 11:02

Укринформ

12 мая сборная Украины по киберфутболу в дисциплине FIFA сыграет в товарищеском турнире Destination Denmark eCup.

Цель участия в этих соревнованиях – подготовка команды к матчам основного раунда квалификации чемпионата мира FIFAe Nations Cup 2022, а также поддержка инициативы Президента Украины Владимира Зеленского United24, передает Укринформ. 

Инициатива реализуется для сбора средств для помощи защитникам Украины, усиления гуманитарной помощи и восстановления страны после масштабных разрушений в результате российского военного вторжения.

Украинская команда в составе Андрея CIG_ST92 Шакалова, Ярослава ECF_BlackStar98 Гурмака и Алексея ForlanFS Мерсера сыграет киберфутбольные поединки со сборными Литвы, Польши, Чехии, Люксембурга и Финляндии.

«Сине-желтые» проведут по две игры с каждым соперником в режиме «2 на 2» симулятора FIFA 22 на платформе PlayStation 5. За победу в игре будут насчитываться 3 очка, за ничью – 1 очко. После матчей групповой стадии состоятся игровые серии для определения финальных позиций в турнире.

19 мая сборная Украины по FIFA стартует в основном отборочном раунде киберфутбольного чемпионата мира. За выход на FIFAe Nations Cup 2022 украинские киберспортсмены сразятся со сборными Португалии, Финляндии, Испании, Швейцарии, Северной Ирландии, Сербии и Австрии.

Читайте также: Сборная Украины по киберфутболу сыграет в основном раунде отбора на ЧМ

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против рф продолжается 78-й день.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ