«Заря» проиграла «Браге» и завершила выступление в Лиге Европы УЕФА

10.12.2020 23:57

Футболисты луганской «Зари» провели заключительный матч в еврокубковом сезоне 2020/21.

В шестом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА команда Виктора Скрипника на выезде со счетом 0:2 уступила португальской «Браге», заняв в итоге третье место в квартете G, передает Укринформ.

Авторами голов на Муниципальном стадионе Браги стали Абу-Ханна (61 минута – автогол) и Рикарду Орта (68).

Это был последний в нынешнем розыгрыше поединок «Зари», которая досрочно потеряла шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы,

В другом матче группы G английский «Лестер» дома нанес поражение греческому АЕКу – 2:0

Итоговое турнирное положение: «Лестер» – 13 очков, «Брага» – 13, «Заря» – 6, АЕК – 3.

«Лестер» и «Брага» вышли в плей-офф Лиги Европы, где также выступят донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».