Как сообщает пресс-служба НКСИУ, национальная команда Украины в девятый соревновательный день завоевала 14 наград – 5 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые, передает Укринформ.

«Золото»: пулевая стрельба – Виолета Лыкова (малокалиберная винтовка, 50 метров, лежа), спортивное ориентирование – Анна Федосеева (женщины), Дмитрий Левин (мужчины), легкая атлетика – Римма Филимошкина (метание бег на 1500 метров).

«Серебро»: пулевая стрельба – Дмитрий Петренко (малокалиберная винтовка, 50 метров, лежа), Сергей Фомин (скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25 метров), спортивное ориентирование – Яна Мельник (женщины), Александр Санькин (мужчины), Юлия Кисильева (метание молота), Юлия Матвиевская (прыжки в длину), Юлия Шаповал (бег 100 метров с барьерами).

«Бронза»: спортивное ориентирование – Анна Андросович (женщины), Руслан Николаенко (мужчины).

В медальном зачете Дефлимпиады Украина идет абсолютным лидером 103 награды – 47 золотых, 29 серебряных, 27 бронзовых.

XXIV летние Дефлимпийские игры продлятся до 15 мая.

Дефлимпиада – спортивные соревнования среди людей с нарушением слуха. На прошлых Играх в 2017 году Украина заняла второе место в общекомандном медальном зачете, выиграв 99 наград, из них 21 – золотую.