Богдан Тараненко стал бронзовым призером первенства мира по тяжелой атлетике

10.05.2022 19:14

Украинец Богдан Тараненко занял 3-е место на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике (спортсмены до 20-ти лет) в греческом Гераклионе.

В заключительный день соревнований Тараненко (весовая категория свыше 109 кг) выиграл «бронзу» в рывке и – в сумме – 374 кг (167+207), передает Укринформ.

Победителем стал иранец Юсефи Алиреза – 416 кг (177+239), «серебро» досталось Мирхосилу Мирзабоеву из Узбекистана – 388 кг (176+212).

Как сообщалось, ранее украинцы Максим Домбровский (89 кг) и Богдан Гоза (109 кг) выиграли «золото», а серебряной призеркой юниорского чемпионата мира стала Светлана Самуляк (до 55 кг).