Дмитрий Кубряк стал заместителем отдела обеспечения арбитража УАФ

Дмитрий Кубряк стал заместителем отдела обеспечения арбитража УАФ

12.01.2023 11:20

Укринформ

Арбитр Украинской ассоциации футбола и военный медик Дмитрий Кубряк получил должность заместителя начальника отдела обеспечения арбитража УАФ.

Об этом по итогам рабочей встречи с Дмитрием сообщил президент ассоциации, член исполкома УЕФА Андрей Павелко, передает Укринформ. 

«Уверен, что для команды под руководством Лучано Лучи и Николы Риццоли, такое кадровое решение станет не только профессиональным усилением, но и личным примером для вдохновения. Ведь все мы гордимся храбростью нашего арбитра Дмитрия, который, будучи также военным медиком, в марте прошлого года уехал добровольцем в оккупированный Мариуполь, где помогал спасать раненых воинов и позже попал в плен рашистов, а после освобождения из плена в сентябре вернулся в нашу команду», – отметил Павелко.

Читайте также: Состоялось заседание исполкома Украинской ассоциации футбола

По его словам, на новой должности Дмитрий будет отвечать за медицинскую и физическую составляющую в подготовке украинских рефери, а также за тестирование и социально-административное направление. Вместе с тем он продолжит работать арбитром на матчах чемпионата Украины и намерен получить необходимый уровень подготовки для того, чтобы претендовать на назначение на международные поединки.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ