Караваев и Шапаренко рассказали о начале тренировок в сборной Украины

Караваев и Шапаренко рассказали о начале тренировок в сборной Украины

06.05.2022 13:45

Укринформ

Защитник Александр Караваев и полузащитник Николай Шапаренко, вместе с другими футболистами киевского «Динамо» присоединившиеся в Словении к лагерю сборной Украины, прокомментировали начало тренировок в национальной команде.

4 мая динамовцы провели благотворительный поединок против швейцарского «Базеля» (3:2), передает Укринформ.

Караваев: «Мы летели с самого утра, поэтому немного тяжело. Но отдохнем и будем готовы. Что касается матча с «Базелем», то он, как и все остальные, был благотворительным. Эмоции переполняют, когда мы выиграем и знаем, зачем проводим эти поединки. Собранные средства идут на помощь нашим соотечественникам. Когда мы выигрываем, это добавляет оптимизма и жажды победы. Во время благотворительных игр мы видим, сколько украинцев приходит, как они нас поддерживают. Укрепляется мнение о нашей скорой победе. Все видят, как объединился не только наш народ, но все другие народы, которые нам помогают. Никакая тренировка не заменит игры. Даже если это благотворительный или выставочный поединок, это совсем другие эмоции, кондиции, ты чувствуешь игровой ритм. Поэтому ты набираешь форму через матчи».

Шапаренко: «Очень рад вернуться в национальную сборную, тренироваться и готовиться к нашему главному матчу, который пройдет 1 июня. Кондиции у нас хорошие, мы неплохо провели сбор в Бухаресте, имели хорошие спарринги. Мы сразу включились в работу – один день перерыва, а затем тренировки… Мои родственники находятся более-менее в безопасности. Каждый день общаюсь с ними, узнаю об обстановке, все ли хорошо. Весь украинский народ ожидает победы сборной, поэтому постараемся не подвести».

Напомним, поединок 1/2 финала плей-офф отбора ЧМ-2022 между сборными Шотландии и Украины должен пройти 1 июня в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк».

Читайте также: Сборная Украины по футболу: приезд динамовцев и Довбыка

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против рф продолжается 72-й день.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ