«Динамо» победило швейцарский «Базель» в благотворительном матче

«Динамо» победило швейцарский «Базель» в благотворительном матче

04.05.2022 22:01

Укринформ

Киевское «Динамо» провело очередной благотворительный товарищеский поединок под лозунгом Match for Peace! Stop the War! («Матч за Мир! Остановим Войну!»).

«Бело-синие» одержали победу над вице-чемпионом Швейцарии «Базелем» со счетом 3:2, передает Укринформ.

На стадионе «Санкт-Якоб-Парк» у киевлян отличились Александр Караваев, забивший мяч на 23-й минуте, Александр Андриевский (78) и Денис Попов (81).

13 мая на стадионе A.Le Coq Arena в Таллинне динамовцы встретятся с самым титулованным клубом Эстонии «Флорой».

Читайте также: «Динамо» анонсировало еще один благотворительный матч

Отметим, что благотворительное турне киевского «Динамо» преследует цель привлечения внимания широкой международной общественности к жестокой и ужасной войне, которую россия развязала на всей территории Украины. Все средства, вырученные от реализации билетов на матчи, направляются на помощь украинцам, пострадавшим от войны с российским агрессором.

Так, в пяти апрельских матчах – с польской «Легией», турецким «Галатасараем», румынским «ЧФР 1907 Клуж», немецкой «Боруссией» (Дортмунд) и хорватским «Динамо» (Загреб) – суммарно удалось собрать более 22 миллионов гривен , которые были направлены на решение крупнейших гуманитарных проблем, вызванных войной россии в Украине.

Серия благотворительных матчей киевского «Динамо» стала возможной благодаря поддержке УЕФА, Министерству молодежи и спорта Украины, Министерству культуры и информационной политики Украины, Министерству социальной политики Украины и Министерству иностранных дел Украины.

Фото: fcdynamo.com.

По материалам: Укринформ