Велозабег «Львовская сотка» изменил формат и собирает средства для ВСУ

Велозабег «Львовская сотка» изменил формат и собирает средства для ВСУ

01.05.2022 05:40

Укринформ

Традиционный велозабег «Львовская Сотка» в этом году состоится в новом формате: привычного совместного заезда не будет, однако участники будут самостоятельно преодолевать дистанцию ​​и помогать собрать деньги для украинских военных.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета, передает Укринформ.

«Во «Львовской Сотке» 2022 года не будет соревнований и ожесточенной борьбы за призовые места. Не будет многолюдного старта с площади Рынок и торжественного парада в центре Львова. Не будет онлайн-трансляции и церемонии награждения», – отмечают организаторы.

Ежегодно в мае проходит «Львовская Сотка» – одно из самых массовых велособытий в Украине, на котором собираются любители велоспорта из разных уголков страны и из-за границы.

В этом году, чтобы стать участником соревнований, нужно: зарегистрироваться на сайте Lviv Bicycle Club, уплатить благотворительный стартовый взнос – 100 грн или более (по усмотрению участника).

Далее, до 23 мая, преодолеть на велосипеде дистанцию ​​протяженностью 100 км. Находящиеся во Львове и окрестностях едут традиционный трек «Львовской Сотки». Участники из других городов и стран выбирают маршрут самостоятельно. Затем на странице инвента на клубном сайте добавить ссылку на свой трек в Strava.

23 мая в 23:59 организаторы закроют протокол, подведут итоги и передадут собранную сумму фонду «Вернись живым».

Участников призывают делать фото и выкладывать их в соцсетях с тегом #LvivskaSotkaStandWithUkraine

Как сообщал Укринформ, традиционный веломарафон "Львовская Сотка 2021" состоялся 12 июня. Он собрал более тысячи участников от 12 до 80 лет. Самый популярный в Украине велозабег обычно проходит в первые дни мая, каждый сезон, начиная с 2010 года. Инициатор и организатор мероприятия – Lviv Bicycle Club.

Фото з сайту galinfo.com.ua

По материалам: Укринформ