Футбол: Штаб сборной Украины U17 отправился на элит-раунд отбора Евро

Футбол: Штаб сборной Украины U17 отправился на элит-раунд отбора Евро

16.04.2022 14:27

Укринформ

Тренерский и административный штаб юношеской сборной Украины U17 (футболисты не старше 2005 года рождения) отправился в Италию, где пройдет элит-раунд квалификации Евро-2022.

Своих подопечных главный тренер команды Олег Кузнецов соберет за границей, передает Укринформ. 

За рубежом к делегации присоединятся футболисты «Динамо» и «Шахтера», составляющие львиную долю команды и ныне в составе юношеских коллективов своих клубов работают соответственно в Венгрии и Хорватии.

В Италии, где состоится турнир U17, подопечные Олега Кузнецова будут базироваться вблизи Флоренции. Микроразбор будет проходить с 15-го по 19 апреля. На 20 апреля в городе Поджибонси пройдет стартовый поединок с Косово. 23-го наша команда в Колле-ди-Валь-д'Эльсе сыграет с Польшей, а 26-го – в Сиене с Италией.

Читайте также: Сборная собирается 28 апреля без легионеров – Петраков

Состав юношеской сборной Украины U17:

вратари – Давид Фесюк («Хайдук», Хорватия), Владислав Кравец («Шахтер», Донецк);

защитники – Даниил Белоконь, Егор Сизонюк, Алексей Гусев, Назар Балаба (все – «Динамо», Киев), Николай Огарков, Марьян Бац (оба – «Шахтер», Донецк), Степан Лысенко (ДВУФК «Днепр», Днепр);

полузащитники – Дмитрий Кремчанин, Назар Янчишин, Андрей Маткевич, Евгений Микитюк, Максим Василец (все – «Динамо», Киев), Евгений Янович, Максим Деркач, Александр Якименко (все – «Шахтер», Донецк);

нападающие – Никита Дзень («Динамо», Киев), Андрей Фирман («Ювентус», Италия), Влад Нагрудный («Милан», Италия).

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ