Обратились в УЕФА организовать нам матчи 2, 6, 10 и 14 мая – Петраков

Обратились в УЕФА организовать нам матчи 2, 6, 10 и 14 мая – Петраков

15.04.2022 19:48

Укринформ

«С 17 мая к нам начнут присоединяться первые легионеры».

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков рассказал о планах сбора национальной команды, передает Укринформ.

«Раньше, во время встречи с главой УАФ, я попросил дать мне возможность собрать команду 29 апреля, поскольку, как известно, мы пропустили мартовские даты ФИФА из-за вторжения российской армии в Украину, а потому футболисты совершенно лишены игровой практики.

Именно поэтому важно собраться 29 апреля, чтобы мы смогли как следует подготовиться к сверхважному матчу с Шотландией и следующим официальным играм. В июне нас ждет насыщенный игровой календарь, а потому привычного по времени сбора будет мало.

Читайте также: Петраков объявил имена 25 игроков украинских клубов, которые поедут на сбор в Словению

Поэтому очень благодарен лично президенту УЕФА за содействие и возможность собраться в прекрасном тренировочном центре вблизи родной для него Любляны.

Мы обратились с просьбой к УЕФА организовать нам матчи в следующие даты: 2, 6, 10 и 14 мая. После этого, 15-16 мая, я планирую дать ребятам два выходных, чтобы они могли встретиться с семьями.

А с 17 мая к нам начнут присоединяться первые легионеры, у которых к тому времени закончатся игры в клубах. Одними из первых смогут приехать Соболь, Качараба, Зубков, Яремчук.

Читайте также: Матч Шотландия – Украина сыграют 1 июня

Позже присоединятся остальные ребята, время прибытия которых в том числе будет зависеть и от успешности выступления их клубов в еврокубках», – сказал Петраков.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается уже 51-й день.

По материалам: Укринформ