«Динамо» расторгло контракт с игроком, который скрыл, что его отец - представитель власти «лнр»

«Динамо» расторгло контракт с игроком, который скрыл, что его отец – представитель власти «лнр»

14.04.2022 16:55

Укринформ

Киевский футбольный клуб «Динамо» расторгло контракт с 18-летним форвардом команды U19 Артуром Уваровым.

В официальном заявлении столичного клуба сообщается, что игрок скрыл то, что является сыном представителя властных структур так называемой лнр Максима Уварова, передает Укринформ.

«Сегодня утром футбольному клубу «Динамо» (Киев) стало известно о том, что футболист юношеской команды Артур Уваров скрывал факт того, что является сыном врага Украины, представителя властных структур так называемой лнр Максима Уварова – заместителя председателя «комитета народного совета» так называемой лнр по вопросам государственной безопасности и обороны. работы правоохранительных органов и судебной системы, законности. Он находится в списке врагов Украины на сайте центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка «Миротворец». Мы не одобряем «сталинские методы», в которых сын отвечает за своего отца, однако после получения и проверки информации руководством клуба был задан конкретный вопрос игроку о принадлежности его отца к военным структурам сепаратистов. Уваров не сразу дал позитивній ответ.

ФК «Динамо» (Киев) официально заявляет, что в структуре клуба нет места людям, настроенным против независимости, целостности и суверенитета Украины. Во времена страшной войны с российским оккуппантом Артуру Уварову необходимо было лично обратиться к руководству клуба и признаться в участии своего отца в военной агрессии против Украины.

ФК «Динамо» (Киев) является флагманом украинского футбола, воспитавшим более ста игроков, представлявших в разное время национальную сборную нашей страны. Клуб не собирается останавливаться в поддержке и финансировании украинского народа в ужасной войне с российским оккуппантом», – говорится в официальном заявлении ФК «Динамо».

Читайте также: «Динамо» продолжит благотворительное турне матчем с «Галатасараем»

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии длится 50-й день.

Фото: fcdynamo.com.

  

По материалам: Укринформ