В оккупированной Херсонской области провели турнир по минифутболу под украинскими флагами

В оккупированной Херсонской области провели турнир по минифутболу под украинскими флагами

10.04.2022 21:11

Укринформ

Лозунг турнира «Гола Пристань – это Украина».

Депутат Верховной Рады Украины и бывшая легкоатлетка Ольга Саладуха сообщила, что в оккупированном российскими войсками городе Гола Пристань Херсонской области прошел турнир по минифутболу. Турнир прошел под украинскими флагами и под лозунгом «Гола Пристань – это Украина», передает Укринформ.

«Это еще одно доказательство силы спорта, которое не может быть вне политики, когда враг терзает тело нашего государства.

Во время больших спортивных соревнований после победы поднимается украинское знамя и мы все чувствуем гордость за свою страну. Но сегодня эти люди в небольшом городке заслуживают такой же славы и уважения. Потому что они не боятся сказать правду в лицо оккупантов и силой спорта демонстрируют свое моральное превосходство над агрессором.

Читайте также: Саладуха требует от власти сделать все, чтобы выгнать россию из международного спорта

Спасибо каждому из вас. Украина знает, помнит и обязательно освободит вас. Слава Украине. Героям слава», – написала Солодуха в фейсбуке.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается уже 46-й день.

По материалам: Укринформ