Match for peace: «Динамо»  проведет благотворительные матчи с выступлениями украинских артистов

Match for peace: «Динамо» проведет благотворительные матчи с выступлениями украинских артистов

06.04.2022 13:27

Укринформ

Украинский футбольный клуб "Динамо" с 12 апреля проведет ряд благотворительных матчей с европейскими командами.

Об этом сообщили в 1+1 media.

Серию игр под лозунгом Match for peace #StopWarInUkraine начнет поединок с польской «Легией» в Варшаве на Stadion Legii 12 апреля в 21:30 по киевскому времени. Транслировать матч будет телеканал 2+2», – говорится в сообщении.

Отмечается, что запланированы еще три товарищеских матча в европейских странах, детали станут известны впоследствии.

Читайте также: Если это во благо страны, то пусть играют – директор «Александрии» об отъезде «Динамо» и «Шахтера»

Организаторы – «Динамо» и 1+1 media – сообщают, что вырученные от благотворительных матчей средства будут направлены на решение острых гуманитарных проблем, вызванных полномасштабной войной рф в Украине.

«Благодаря поддержке руководства нашего государства «Динамо» воплощает международную благотворительную миссию — серию товарищеских игр с топ-клубами Европы. Матчи запланированы на апрель – июнь 2022 года. Их цель — информирование международного сообщества об ужасной войне в Украине и сборе средств для поддержки украинцев, пострадавших от российской агрессии», — комментируют в «Динамо».

Сообщается, что, кроме самих матчей, зрителей будет ждать перфоманс от лучших украинских артисток, которые будут выступать непосредственно на футбольных аренах. Организацией выступлений занимается команда Big Entertainment shows 1+1, режиссеры мероприятия – TRI Directions — Наталья Лысенкова, Наталья Ровенская и Мария Григоращенко, известные своими постановками для всемирно известных артистов.

Читайте также: Луческу мотивирует «Динамо» перед благотворительными матчами

Предварительно свое участие в перформансе во время футбольных матчей подтвердили Тина Кароль, Go-A, Юлия Санина и DOROFEEVA.

Трансляция игр Match for peace #StopWarInUkraine в Украине будет проходить на телеканалах 2+2, 1+1 International и Динамо Киев TV, платформах онлайн-телевидения 1+1 Video, Киевстар ТВ, а также на Digital-площадках 1+1 media и «Динамо» »: YouTube-каналах FootballHub, «Динамо».

Комментировать матчи для украинских зрителей будет украинский спортивный журналист и комментатор Игорь Цыганик.

Проект реализуется при содействии Министерства иностранных дел и Министерства культуры и информационной политики Украины.

По материалам: Укринформ