«Бенфика» проиграла «Ливерпулю» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА

06.04.2022 00:09

Футболисты португальской «Бенфики» потерпели поражение от английского «Ливерпуля» в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча состоялась «Эштадиу-ду-Бенфика» в Лиссабоне и завершилась в пользу гостей со счетом 3:1, передает Укринформ.

Мячи забили Дарвин Нуньес (49-я минута) – у «Бенфики»; Ибраима Конате (17), Садио Мане (35) и Луис Диас (87) – в составе «Ливерпуля».

Украинский форвард хозяев Роман Яремчук вышел на поле в конце второго тайма, заменив на 82-й минуте Эвертона.

В другом противостоянии игрового дня английский «Манчестер Сити» дома минимально обыграл испанский «Атлетико» – 1:0.

В среду, 6 апреля, испанский «Вильярреал» на «Эстадио-де-ла-Керамика» сойдется с немецкой «Баварией», а действующий обладатель титула английский «Челси» на "Стэмфорд Бридж» в Лондоне сыграет с испанским «Реалом».

Ответные матчи состоятся 12 и 13 апреля.