Разбомбили новый бассейн в Мариуполе – Гутцайт рассказал о разрушенных спортивных объектах

Разбомбили новый бассейн в Мариуполе – Гутцайт рассказал о разрушенных спортивных объектах

05.04.2022 21:43

Укринформ

«Мы считаем. У нас уже есть цифра: сколько и как. Но это еще не совсем».

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт рассказал, насколько пострадала спортивная инфраструктура в Украине во время войны, передает Укринформ.

«Вы знаете, такого развития спортивной инфраструктуры, которая была в последние 2 года Украина еще не знала. Мы столько спортивной инфраструктуры построили, мы столько построили новых Дворцов спорта, мы столько должны были еще достроить. И бассейнов, и футбольных площадок, и залов, и Дворцов спорта в разных регионах нашей страны. Такого еще не было.

К сожалению, многое мы уже потеряли. В Мариуполе в 2021 году был построен олимпийский бассейн 50-метровый. Мы верили, что в этом году там начнут заниматься дети и взрослая сборная команда Украины уже начнет готовиться к Олимпийским играм. К сожалению, разбомбили этот бассейн. И в Харькове наши спортивные объекты разрушили, и по всей Украине.

Читайте также: Гутцайт: россиян и белорусов выбросили из более 90% международных соревнований

Мы считаем. У нас уже есть цифра: сколько и как. Но это еще не совсем. Мы работаем над этим. Нам нужно будет с первого дня работать над восстановлением спортивной инфраструктуры», – сказал Гутцайт.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается уже 41-й день.

По материалам: Укринформ