Гутцайт: Мы все понимаем, кто наш друг, а кто уже реальный враг

Гутцайт: Мы все понимаем, кто наш друг, а кто уже реальный враг

05.04.2022 12:21

Укринформ

В условиях развязанной россией полномасштабной войны в Украине все украинские спортсмены и тренеры ясно понимают, кто является врагом для нашего государства.

Об этом заявил в эфире национального телемарафона министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт, комментируя более ранние рекомендации министерства по коммуникации со спортсменами из рф.

«Если еще до зимних Олимпийских игр я давал какие-то советы, то я уверен, что сегодня мы все понимаем, и все спортсмены уже понимают, и все тренеры понимают, кто наш друг, а кто наш враг… В жизни многие дружили, но сейчас мы все понимаем, кто товарищ, а кто уже реальный враг для наших спортсменов и нашей страны», – подчеркнул Гутцайт.

Читайте также: Гутцайт призвал министров спорта из ЕС объединить усилия в противодействии российской агрессии

Министр добавил, что после начала полномасштабной войны также разорвал отношения с некоторыми спортивными коллегами и знакомыми из рф. В то же время, по словам Гутцайта, некоторые российские коллеги звонили со словами поддержки.

«В таких сложных условиях понимаешь, кто есть кто. И мне приятно, что я увидел, кто есть кто», – заявил министр.

Читайте также: Гутцайт: россиян и белорусов выбросили из более 90% международных соревнований

24 февраля россия нанесла первые ракетные удары по украинским городам, а затем начала масштабное вторжение. Война рф против Украины длится уже 41-й день.

По материалам: Укринформ