Завершить чемпионат по итогам первого круга – это фейк – руководство УПЛ

Завершить чемпионат по итогам первого круга – это фейк – руководство УПЛ

31.03.2022 19:35

Укринформ

Приоритетный вариант – доиграть чемпионат по спортивному принципу.

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий рассказал, как будут доигрывать чемпионат этого сезона, передает Укринформ.

«Однозначно представители кубов УПЛ планируют собраться, но после окончания военного положения (военное положение в Украине введено до 25 апреля 2022 года). Тогда все обсудим и примем общее решение.

Если военное положение будет продолжено, тогда не исключено, что найдем возможность собраться и обсудим варианты дальнейшего развития ситуации с текущим чемпионатом.

Читайте также: Клубы УПЛ рассматривают два варианта завершения сезона

Сейчас в прессе распространилась информация, что большинство клубов склоняются к тому, чтобы посчитать итоговые места в таблице по результатам первого круга. Это какой-то фейк. Информация не соответствует действительности. После того, как в печати появилась данная новость, меня набрали по меньшей мере пять руководителей клубов, спросить, откуда это пошло.

Могу сказать, что они об этом услышали впервые и придерживаются совершенно иной точки зрения. По нашей информации клубы такого варианта не обсуждают.

Все хотят закончить чемпионат по спортивному принципу, если будет разрешать политическая и общая ситуация в стране. Если доиграть чемпионат не получится, мы соберемся, обсудим оптимальный вариант и передадим его на утверждение исполнительному комитету УАФ, который примет окончательное решение.

Читайте также: Можно попробовать доиграть Кубок Украины – Красников

Ни один клуб УПЛ не прекратил существование. Все без исключения клубы УПЛ уже проходят аттестацию на следующий сезон и представляют соответствующие документы. Никто не просил никаких отсрочок. Это положительный сигнал. Будем надеяться, что все клубы успешно пройдут процедуру», – сказал Дикий.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается уже 36-й день.

По материалам: Укринформ