Свитолина пропустит ближайшие турниры из-за проблем со спиной

Свитолина пропустит ближайшие турниры из-за проблем со спиной

29.03.2022 18:27

Укринформ

Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина приняла решение сделать паузу в выступлениях  

Спортсменка сообщила в своем Instagram, что не сыграет за национальную сборную против США, а также пропустит начало грунтового сезона из-за травмы спины, передает Укринформ.

«Последние несколько месяцев были невероятно тяжелыми для меня не только морально, но и физически. Долгое время меня мучали боли в спине, что не давало мне возможность лучше подготовиться к турнирам. Я испытывала невыносимую боль в сердце, наблюдая за тем, что происходит в моей стране, но то, с какой отвагой наш украинский народ защищает свою землю, дало мне мощный толчок продолжать бороться на корте. Теперь мое тело не выдерживает такие нагрузки, и мне надо отдохнуть. С сожалением сообщаю, что пропущу матч сборной в Кубке Билли Джин Кинг и несколько европейских турниров. Но я уверена, что скоро мы снова увидимся. Спасибо всем за поддержку в такое непростое время», – написала Свитолина.

Читайте также: Свитолина не выступит на турнире WTA в Чарльстоне

Отметим, что Свитолина пропустит турниры в Чарльстоне (4-10 апреля) и Штутгарте (18-24 апреля). Матч Кубка Билли Джин Кинг США – Украина состоится без участия Элины 15-16 в Эшвиле.

Фото: Getty Images.

По материалам: Укринформ