Горуна продает свою олимпийскую медаль

Горуна продает свою олимпийскую медаль

30.03.2022 11:10

Укринформ

Продолжается благотворительная серия аукционов World Sports For Ukraine.

Бронзовый призер Олимпиады-2020 каратист Станислав Горун решил продать свою медаль на аукционе eBay, передает Укринформ.

33-летний спортсмен передал медаль для благотворительной серии аукционов World Sports For Ukraine, которую проведет Tribuna.com вместе с волонтерской организацией Ukraine Alive 2022 и Белорусским фондом спортивной солидарности.

Читайте также: Усик и Parimatch Ukraine организовали аукцион для помощи украинцам

Стартовая цена медали – 10000 долларов США.

«Добрый день. Мы из Украины, а в Украине – война. Нас атакует русская армия по приказу президента рф. Здесь тысячи смертей и десятки тысяч раненых. Миллионы людей остались без дома.

Но наша армия героически сражается и отбивает родную землю у врага.

Горуна продает свою олимпийскую медаль

Моя олимпийская медаль – самая ценная из более чем 200 медалей, которые я получил за 19 лет карьеры. Она символизирует всю проделанную мной работу в спортзале и соревнованиях. Символизирует каждую победу, одержанную на пути к Олимпиаде. Я хочу продать ее на аукционе и поддержать свой народ в этот сложный час. Нет сейчас ничего важнее Украины», – сказал Горуна.

На аукционной площадке будут выставлять как настоящие артефакты, так и редкие спортивные вещи, принадлежащие спортсменам. Торги уже начались и продлятся до 6 апреля.

Читайте также: 220 тысяч гривен за медаль Вирта в Кубке УЕФА пойдут на помощь ВСУ

В рамках серии аукционов World Sports For Ukraine помочь Украине согласились Роберт Левандовский, Андрей Ярмоленко, Станислав Горуна, Сергей Ребров, Данило Сикан, Виктор Коваленко, Елена Овчинникова и другие.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается уже 35-й день.

По материалам: Укринформ