Украинец Захареев признан лучшим боксером первенства Европы-2022

24.03.2022 12:07

Действующий чемпион мира Юрий Захареев из Одесщины признан лучшим боксером молодежного чемпионата Европы (спортсмены до 22-х лет), который прошел в Порече (Хорватия).

Как сообщал Укринформ, Захареев завоевал «золото» континентального первенства в весовой категории до 71 кг.

Всего по итогам соревнований украинская команда выиграла 10 наград – 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых.

Золотые медали завоевали Каролина Махно (75 кг) и Юрий Захареев (71 кг).

«Серебро» в активе Андрея Ефимовича (48 кг), Максима Власюка (60 кг) и Ивана Сапуна (86 кг).

Обладателями бронзовых медалей стали Ольга Шалимова (48 кг), Сабина Новосад (52 кг), Олеся Крысюк (81 кг), Эльмир Набиев (54 кг) и Василий Ткачук (свыше 92 кг).