Формула-1: Леклер выиграл Гран-при Бахрейна

20.03.2022 18:54

Двойной успех «Феррари», провал «Ред Булл».

Победителем 1-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1-Гран-при Бахрейна стал пилот команды «Феррари» Шарль Леклер, сообщает Укринформ.

Гонку на Международном автодроме Бахрейна выиграл Леклер, уверенно удержавший лидирующую позицию после квалификации. Это третья победа монегаска в карьере на этапе Ф-1.

Другой пилот «Феррари» Карлос Сайнс завершил гонку на втором месте. Льюис Хэмилтон («Мерседес») приехал третьим. В топ-5 также финишировали Джордж Расселл («Мерседес») и Кевин Магнуссен («Хаас»).

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен («Ред Булл») шел третьим, но сошел за два круга до финиша. Не завершил гонку и другой пилот «Ред Булл» Серхио Перес.

2-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 – Гран-при Саудовской Аравии состоится на городской трассе Джидда 27 марта.