Футболисты «Динамо» и «Шахтера» создали фонд гуманитарной и военной помощи

Футболисты «Динамо» и «Шахтера» создали фонд гуманитарной и военной помощи

18.03.2022 18:56

Укринформ

Из Европы в Украину уходят медикаменты, бронежилеты, тепловизоры.

Голкипер «Динамо» Георгий Бущан сообщил о создании фонда помощи в сотрудничестве с двумя одноклубниками и тремя футболистами «Шахтера», передает Укринформ.

«Объединяемся и помогаем друг другу ради победы Украины. Сегодня вместе с Тарасом Степаненко, Сергеем Сидорчуком, Николаем Матвиенко, Николаем Шапаренко и Сергеем Кривцовым решили рассказать о нашем фонде. Сначала каждый помогал своими руками, но со временем увидели, что объединять усилия эффективнее.

Фонд разделен на две части: гуманитарную и военную. Мы собираем запросы со всей Украины и передаем проверенным людям в Испании и Италии – сейчас это наши основные партнеры, возможно, впоследствии расширится география. Далее организуется логистика для перевозки вещей в Украину, что сейчас непросто, но для украинцев нет ничего невозможно. Наши герои доказывают каждый день.

Читайте также: «Динамо» записало видео в поддержку ВСУ

На фото часть помощи (500 аптечек Ifak aids, 50 бронежилетов (защита 4+) и 5 ​​тепловизоров), которые едут в Одессу, Марьинку и Николаев. Слава Украине», – написал Бущан в инстаграмме.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против России продолжается уже 23-й день.

По материалам: Укринформ