Лига чемпионов УЕФА: «Атлетико» оставил «Манчестер Юнайтед» вне четвертьфинала

16.03.2022 00:06

Футболисты испанского «Атлетико» пробились в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В ответном матче 1/8 финала мадридцы благодаря голу Ренана Лоди на 41-й минуте обыграли хозяев «Олд Траффорд» английский «Манчестер Юнайтед» – 1:0, передает Укринформ.

Первый поединок завершился вничью 1:1.

В параллельном противостоянии португальская «Бенфика» украинского форварда Романа Яремчука обыграла в Амстердаме нидерландский «Аякс» – 1:0 и по сумме двух матчей (первая игра – 2:2) также вышла в четвертьфинал розыгрыша.

Последние две вакансии в 1/4 финала Лиги чемпионов 16 марта заполнят победители противостояний французского «Лилля» с английским «Челси» (0:2) и итальянского «Ювентуса» с испанским «Вильярреалом» (1:1).

Как сообщалось, на прошлой неделе четвертьфиналистами турнира стали немецкая Бавария, английские Ливерпуль и Манчестер Сити, а также вицечемпион Испании мадридский Реал.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов состоится 18 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.