Часть футболистов «Днепра-1» вступили в ряды Нацгвардии

Часть футболистов «Днепра-1» вступили в ряды Нацгвардии

16.03.2022 16:15

Укринформ

Никто из украинских игроков «Днепра-1» не покинул страну.

Почетный президент «Днепра-1» Юрий Береза ​​рассказал о ситуации с футболистами, тренерами и работниками клуба, передает Укринформ.

«Часть администрации занимается формированием нового подразделения национальной гвардии под названием «Днепр-1». Я стал командиром этого подразделения по активной фазе войны.

Нами было сделано все возможное, чтобы легионеры во главе с главным тренером Игорем Йовичевичем уехали за пределы Украины. На территории Евросоюза мы организовали штаб поддержки Украины, ВСУ, в частности, подразделения «Днепр-1».

Читайте также: Игрок «Шахтера» Корниенко помогает терробороне в Полтаве

Игорь Йовичевич вместе с нашими легионерами и клубом «Динамо» Загреб создали пояс поддержки «Днепру-1», городу Днепру и ВСУ.

Остальная команда находится на территории Украины и занимается волонтерскими проектами. Все украинские футболисты на месте. Действующий президент клуба Максим Береза ​​вступил в подразделение рядовым.

Читайте также: Стадион мы обязательно отстроим – президент «Десны»

Также есть и футболисты «Днепра-1», поступившие в одноименное подразделение Нацгвардии, но пока давайте без фамилий. Футболисты вместе с подразделением проходят сейчас боевую подготовку на полигоне», – сказал Береза.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля Россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем приступила к масштабному вторжению. Война против России продолжается уже 21-й день.

По материалам: Укринформ