Лига чемпионов УЕФА: «Манчестер Сити» и «Реал» - в четвертьфинале

Лига чемпионов УЕФА: «Манчестер Сити» и «Реал» – в четвертьфинале

09.03.2022 23:59

Очередными участниками четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов УЕФА стали футболисты английского «Манчестер Сити» и испанского «Реала».

«Манчестер Сити», за который весь ответный матч 1/8 финала провел украинский защитник Александр Зинченко, сыграл вничью с португальским «Спортингом» – 0:0; первая игра в Лиссабоне завершилась в пользу гостей (5:0), передает Укринформ.

«Реал» после выездного поражения от французского «Пари Сен-Жермен» (0:1) одержал в Мадриде волевую победу над парижанами – 3:1. Причем успех «сливочным» принес хет-трик Карима Бенземы.

Заключительные четыре путевки в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов будут разыграны на следующей неделе. 15 марта английский «Манчестер Юнайтед» ждет испанский «Атлетико» из Мадрида (1:1), нидерландский «Аякс» будет принимать португальскую «Бенфику» (2:2), 16 марта французский «Лилль» сойдется с английским «Челси» (0:2), а итальянский «Ювентус» сыграет с испанским «Вильярреалом» (1:1).

Как сообщалось, первыми четвертьфиналистами розыгрыша стали немецкая «Бавария» и английский «Ливерпуль».

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов состоится 18 марта.

На фото: Олександр Зінченко (mancity.com).