В Пекине провели репетицию открытия Олимпиады

В Пекине провели репетицию открытия Олимпиады

23.01.2022 01:17

Укринформ

На Национальном стадионе КНР «Птичье гнездо» в Пекине достоялась репетиция церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2022 года.

Об этом сообщает Синьхуа, передает Укринформ.

По словам организаторов, участие в комплексной репетиции церемонии открытия, которая состоится 4 февраля, приняли около 4 тысяч человек. Из-за холодной погоды и пандемии COVID-19 ее продолжительность решили сократить до 100 минут.

«Церемония открытия, отличительными чертами которой станут низкоуглеродные и научно-технологические инновации, призвана выразить стремление сформировать сообщество единой судьбы человечества и провести «экономные, безопасные и яркие» Игры», – говорится в сообщении.

Читайте также: Где в Украине можно посмотреть зимнюю Олимпиаду-2022

Также отмечается, что Пекин станет первой в истории столицей летних и зимних Игр. А Чжан Имоу, являвшийся постановщиком церемоний открытия и закрытия летней Олимпиады-2008 в Пекине, станет первым в истории режиссером церемоний как летних, так и зимних Олимпийских игр.

Напомним, зимние Олимпийские игры в Пекине состоятся с 4 по 20 февраля. Украину на них представят 45 спортсменов в 12 дисциплинах.

По материалам: Укринформ