Сборная Украины минимально проиграла Нидерландам на старте Евро-2022 по футзалу

19.01.2022 23:10

В Нидерландах начался финальный турнир XII чемпионата Европы по футзалу.

Сборная Украины стартовала с поражения от хозяев континентального первенства голландцев – 2:3, передает Укринформ.

Счет во встрече на арене Ziggo Dome в Амстердаме открыл Михаил Зварич, который отличился на 1-й минуте. После перерыва Саадуни (22-я минута) ударом головой восстановил равновесие. Затем мячи в ворота Кирилла Цыпуна забили Аттаиби (24) и Саид Бузамбу (30). За 3 минуты до финального свистка отставание сократил Петр Шотурма (37).

В другом поединке группы А команда Сербии уступила действующему обладателю титула сборной Португалии – 2:4.

23 января сыграют Сербия и Украина, Португалия и Нидерланды, 28 января – Украина и Португалия, Нидерланды и Сербия.

В четвертьфинал чемпионата Европы выйдут две лучшие команды квартета.

Матчи 1/4 финала Евро-2022 состоятся 31 января и 1 февраля, полуфиналы – 4 февраля, матч за 3-е место и финал – 6 февраля.