Сборная италии по футболу стала лучшей командой года по версии AIPS

01.01.2022 14:35

Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) подвела итоги 2021 года.

Как сообщает официальный сайт AIPS, лучшей спортивной командой журналисты назвали сборную Италии по футболу, передает Укринформ.

«Скуадра адзурра», которая в прошлом году выиграла чемпионат Европы, получила 767 голосов.

Второе место занял немецкий клуб «Бавария» (Мюнхен) – 503 голоса, третье – футбольная сборная Аргентины. Победители Кубка Америки получили 459 голосов.

В пятерку также вошли выигравший Лигу чемпионов УЕФА лондонский «Челси» (370 голосов) и «Ливерпуль» (257).

Лучшей не футбольной командой в рейтинге стала мужская сборная США по баскетболу. Олимпийские чемпионы Токио набрали 228 голосов.

Лучшей женской командой по итогам опроса журналисты назвали футбольный клуб «Барселона» (216 голосов) – 7-е место.

В опросе участвовали 529 журналистов из 114-ти стран.