12 региональных федераций требуют перевыборов президента Федерации бокса Украины

12 региональных федераций требуют перевыборов президента Федерации бокса Украины

22.12.2021 21:42

Укринформ

Они не признали итоги отчетно-выборной Конференции ФБУ.

12 региональных федераций не признали итоги отчетно-выборной конференции Федерации бокса Украины и требуют перевыборов президента организации, сообщает Укринформ. Об этом их представители заявили на специальной пресс-конференции, которая 22 декабря состоялась в Киеве.

По словам участников мероприятия, отчетно-выборная конференция ФБУ прошла в отсутствие кворума.

Напомним, что 17 декабря на отчетно-выборной Конференции Федерации бокса президентом ФБУ был переизбран Владимир Продивус. Согласно регламенту, чтобы Конференция была признана легитимной, а выборы состоялись должен быть собран кворум – представители минимум 17 федераций (в ФБУ входят 24 областные федерации и федерация города Киева).

Согласно заявлениям руководителей Киевской областной, Киевской городской, Житомирской, Ровенской, Хмельницкой, Кировоградской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Одесской, Черниговской и Донецкой областей представители их организаций в отчетно-выборной конференции ФБУ участия не принимали, а значит кворума не было.

Читайте также: Беринчик победил Чаниева единогласным решением судей

По словам участников пресс-конфенции, единственным выходом из сложившейся ситуации, они видят проведение новой отчетно-выборной конференции Федерации бокса Украины, президента и руководящих органов организации. В противном случае, они готовы обращаться как в Министерство молодежи и спорта Украины, так и в спортивно-арбитражный суд в Лозанне.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ