Главпост > Спорт > Фийон-Майе выиграл «золото» в персьюте Кубка мира по биатлону в Анси

Фийон-Майе выиграл «золото» в персьюте Кубка мира по биатлону в Анси

18.12.2021 16:53

Опытный французский биатлонист Кентен Фийон-Майе стал первым в гонке преследования на 10 км на четвертом, домашнем этапе Кубка мира по биатлону в Анси.

Время победителя – 30 минут 58,3 секунды (0 промахов на огневых рубежах), передает Укринформ.

«Серебро» у Эдуарда Латыпова из России (16,1 секунды отставания; 2 промаха), «бронза» – у норвежца Ветле Шостада Кристиансена (+16,2; 0).

Украинцы выступают на французском этапе не основным составом. Наивысшее место занял Артем Тищенко, который пришел на финиш лишь 51-м (+4.43,4; 2). Тарас Лесюк был 59-м.

19 декабря в заключительный день французского этапа Кубка мира состоятся масс-старты.