«Жилстрой-1» уступил «Реалу» и завершил выступление в женской Лиге чемпионов УЕФА

16.12.2021 22:09

Чемпион Украины харьковский «Жилстрой-1» потерпел поражение от футболисток испанского «Реала» в поединке заключительного, шестого тура групповой стадии женской Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча прошла на стадионе Альфредо Ди Стефано в Мадриде и завершилась в пользу хозяев со счетом 3:0, передает Укринформ.

До перерыва у «Реала» мячи забили Бабетт Петер (19-я минута) и Майте Орос (41), во втором тайме отличилась Эстер Гонсалес (90+2).

В параллельном матче группы В французский «Пари Сен-Жермен» разгромил исландский «Брейдаблик» – 6:0.

Итоговое турнирное положение: «Пари Сен-Жермен» – 18 очков, «Реал» – 12, «Жилстрой-1» – 4, «Брейдаблик» – 1.

«Жилстрой-1» и «Брейдаблик» досрочно завершили еврокубковый сезон.

«Пари Сен-Жермен" и "Реал" вышли в 1/4 финала.

В четвертьфинал также пробились Арсенал (Англия), Барселона (Испания), Бавария (Германия) и Лион (Франция).

Участниками 1/4 финала женской Лиги чемпионов могут стать еще две команды – «Ювентус» (Италия), «Вольфсбург» (Германия) или «Челси» (Англия).