Хоккей: молодежная сборная Украины победила Францию ​​на чемпионате мира

15.12.2021 18:33

Хоккеисты молодежной сборной Украины U20 победили в среду в овертайме команду Франции в своем третьем матче молодежного чемпионата мира в Дивизионе 1B, продолжающемся в Таллинне.

Встреча на ледовой арене Tondiraba завершилась со счетом 7:6 (5:1, 0:3, 1:2, 1:0), передает Укринформ.

Шайбы в нашей команде забросили Артем Грабовецкий (7-я минута), Денис Гончаренко (8), Михаил Симчук (11, 58), Даниил Царковский (12), Даниил Трахт (20) и Артем Гребеник (63).

В предыдущей сегодняшней игре чемпионата японцы победили поляков – 7:2 (2:2, 3:0, 2:0). Позже в среду пройдет встреча Словения – Эстония.

Положение команд на эту минуту: , Франция – 7 очков (после 3-х игр) Словения – 6 (2), Япония – 6 (3), Украина – 5 (3), Эстония – 0 (2), Польша – 0 ( 3).

Как сообщал Укринформ, в первом поединке ЧМ сборная Украины обыграла хозяев турнира эстонцев – 7:2 (2:1, 4:1, 1:0), во втором уступила команде Японии – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

17 декабря украинцы встретятся со словенцами, 18 декабря – с поляками.

Победитель группы поднимется в Дивизион 1А.