Сегодня состоится жеребьевка плей-офф футбольных еврокубков

Сегодня состоится жеребьевка плей-офф футбольных еврокубков

13.12.2021 09:29

Укринформ

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Ньоне (Швейцария) в понедельник, 13 декабря, пройдет процедура жеребьевки плей-офф еврокубковых турниров.

В 13.00 по киевскому времени состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой примут участие 16 команд, преодолевших барьер группового этапа, передает Укринформ.

Сеяными будут победители квартетов группового турнира: «Аякс» (Нидерланды), «Бавария» (Германия), «Реал» (Испания), «Манчестер Сити» (Англия), «Ливерпуль» (Англия), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Ювентус» (Италия) и «Лилль» (Франция).

Корзина несеянных: «Челси» (Англия), «Атлетико» (Испания), «Интер» (Италия), «Бенфика» (Португалия), «Пари Сен-Жермен» (Франция), «Спортинг» (Португалия), «Вильярреал» (Испания) и «Зальцбург» (Австрия).

Первые матчи 1/8 финала пройдут 15/16 и «2/23 февраля, ответные – 8/9 и 15/16 марта. Четвертьфиналы состоятся 5/6 и 12/13 апреля. Полуфиналы намечены на 26/27 апреля и 3/4 мая. Финал пройдет в Санкт-Петербурге 28 мая.

Читайте также: «Динамо» уступило лиссабонской «Бенфиике» в Лиге чемпионов УЕФА

Жеребьевка стыковых матчей Лиги Европы УЕФА начнется в 14.00. В ней примут участие 16 команд: восемь обладателей вторых мест на групповом этапе Лиги Европы УЕФА и восемь обладателей третьих мест на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Победители стыковых матчей присоединятся в 1/8 финала к победителям групп Лиги Европы. Проигравшие в стыковых матчах команды завершат свое выступление в еврокубках сезона 2021/22.

Читайте также: «Шахтер» не удержал победу над «Шерифом» в заключительном матче Лиги чемпионов

В 15.00 стартует жеребьевка Лиги конференций УЕФА. Восемь победителей групп Лиги конференций напрямую прошли в 1/8 финала, тогда как восемь обладателей вторых мест на групповом этапе сыграют за путевки в эту стадию против восьми обладателей третьих мест на групповом этапе Лиги Европы.

Читайте также: «Заря» завершила выступления в Лиге конференций ничьей с «Буде-Глимтом»

Как сообщалось, ппервые с сезона-2007/08 ни один украинский клуб не вышел в плей-офф еврокубков.

По материалам: Укринформ