Чемпионат хоккейной Суперлиги стартует в начале декабря

Чемпионат хоккейной Суперлиги стартует в начале декабря

24.11.2021 22:20

Укринформ

Свое участие подтвердили шесть клубов. 

Чемпионат украинской хоккейной Суперлиги стартует в начале декабря, сообщает XSPORT, передаёт Укринформ. Предварительная дата первого тура — 7-8 декабря.

Сейчас организаторы работают над запуском новой лиги, готовят регламент соревнований и формируют календарь матчей.

В зависимости от окончательного состава участников Суперлиги каждая команда сыграет около 30 матчей регулярного чемпионата, после чего стартует плей-офф.

Свое участие в Суперлиге подтвердили «Донбасс», «Краматорск», «Мариуполь», «Белый Барс», СК «Сокол» и «Молодая Гвардия». Организаторы нового чемпионата также ждут ответа от харьковского «Динамо».

Хоккейная Суперлига была создана на фоне конфликта Федерации хоккея Украины с «Донбассом» и «Краматорском», которые были исключены из розыгрыша Украинской хоккейной лиги. В знак солидарности покинули состав УХЛ «Мариуполь» и «Белый Барс».

ФХУ дисквалифицировала «Донбасс» и «Краматорск» из-за нарушений регламента соревнований. Клубы использовали в матчах чемпионата игроков, временно отстраненных Федерацией.

Читайте также: «Сокол» победил «Днепр» и вернул себе лидерство в УХЛ

Как сообщал Укринформ, после исключения «Донбасса» и «Краматорска», а также выхода «Мариуполя» и «Белого Барса» в чемпионате УХЛ осталось только четыре клуба — «Сокол», «Кременчуг», «Днепр» и «Рулав Одд».

Фото: hcdonbass.com

По материалам: Укринформ